Праздник начался с выступления известного в Республике Беларусь саксофониста Владимира Якубовича, который устроил не только маленький концерт сольной музыки на духовых инструментах, рассказал их историю, но и провел для детей импровизированный ”мастер-класс” игры на саксофоне.

Владимир рассказал, что у него сегодня вечером в Кохтла-Ярве состоится сольный концерт, но он с радостью принял приглашение поучаствовать в ”Творческой аллее”. Приехал он из белорусского города Солигорска, и для него было открытием, что Кохтла-Ярве вот уже несколько лет является побратимом этого белорусского города.

Как рассказала порталу Delfi организатор культурной работы Кохтла-Ярвеского Культурного центра Марина Йоутси, ”Творческая аллея” по традиции завершает летний сезон. В ней участвуют все творческие коллективы Культурного центра, выходят на улицу и кружки прикладного искусства, руководители которых проводят с детьми мастер-классы, давая им возможность сотворить своими руками различные поделки.

Не остаются в стороне полиция и спасатели. Они используют возможность перед началом учебного года лишний раз напомнить родителям и детям о правилах безопасности.

”Творческая аллея” завершилась спектаклем Нарвского театра ”Ильмарине”.

Поделиться
Комментарии