”Одним из первых вызовов для вступающего в должность председателя правления Enefit Kaevandused Ахти Пуура станет усиление сотрудничества между тремя основными сферами деятельности — добычей сланца, логистикой и управлением активами с целью усиления конкурентоспособности концерна. У Ахти Пуура имеется обширный опыт работы в промышленности и компетенция, что позволит ему справиться с решением стратегических задач Eesti Energia”, — рассказал Андрес Вайнола, который с первого сентября отойдет от управления Enefit Kaevandused и продолжит работу в качестве члена правления концерна Eesti Energia, а также в качестве председателя Совета Enefit Kaevandused.

”Перспективы развития самого крупного в Эстонии предприятия по добыче сланца предоставляют множество возможностей для самореализации. Сегодня важно увеличить конкурентоспособность имеющихся сланцевых производственных активов, чтобы обеспечить эффективное использование инвестиций, сделанных с сланцевую энергетику за последние десятилетия и максимально использовать потенциал сланца. Я благодарен за предоставленную мне возможность принять этот вызов”, — сказал Ахти Пуур.

У вступающего в должность председателя правления Enefit Kaevandused Ахти Пуура имеется десятилетний опыт работы на предприятии Viru Keemia Grupp, где он работал в должности финансового руководителя и заместителя председателя правления. В 2014 году Ахти Пуур был удостоен звания Финансового руководителя года на конференции Big4 за важную работу по обеспечению финансовой деятельности предприятия и за содействие развитию сланцевой отрасли. Ахти Пуур закончил Тартуский университет, он имеет диплом магистра в области экономической кибернетики.

Член правления Enefit Kaevandused Эрик Вяли принял решение применить свой многолетний опыт в сланцевой промышленности за пределами Eesti Energia. Руководство Eesti Energia благодарит Эрика за важный вклад в развитие горного дела. ”Эрик Вяли является выдающимся горным инженером Эстонии. Под руководством Эрика шахта Estonia успешно внедрила несколько технологических решений, способствовавших развитию шахты”, — отметил Андрес Вайнола.

”Я отработал в Eesti Energia 30 лет как под землей горным мастером, так и на руководящих должностях — вплоть до руководителя шахты Estonia и члена правления Enefit Kaevandused. За эти годы мы с коллегами достигли много. Я благодарен всем, с кем плечом к плечу мы трудились на протяжении моего рабочего пути! Сейчас пришло время принять новые вызовы”, — рассказал Эрик Вяли.

Поделиться
Комментарии