Общество глухих уже заявило, что организация не имеет никакого отношения к данным лицам.

В последние дни эстонская полиция получила несколько десятков сообщений о подозрительных личностях, которые пристают к прохожим с требованиями сделать пожертвование в пользу глухих.

Группы мошенников были замечены в Тарту, Вильянди, Выру и Таллинне, однако поскольку реального ущерба никому пока не было нанесено и сообщения поступали с задержкой, стражи порядка не смогли настигнуть уличных приставал. Поэтому им остается лишь призывать жителей страны к внимательности и осторожности.

”Речь идет о мошенниках. Они ведут себя довольно агрессивно, активно пристают к прохожим. Они не говорят по-эстонски, хотя на имеющемся у них плакате надпись о сборе пожертвований в пользу глухих сделана на эстонском языке. Мы просим всех, кто столкнулся с такими личностями, незамедлительно сообщать в полицию по номеру 110”, — сказал руководитель центра управления южной префектуры Оттомар Вирк.

Стражи порядка также предупреждают, что с открытием границ на улицах выросло число уличных попрошаек и мошенников, которые пытаются что-либо продать.

Подробнее — в ВИДЕОРЕПОРТАЖЕ:

Поделиться
Комментарии