Это стало причиной слухов о грядущем радикальном изменении в транспортной системе Таллинна.

Второй дополнительный бюджет Таллинна предусматривает выделение на нужды общественного транспорта более двух с половиной миллионов евро. Большая часть из этих средств, а именно два миллиона триста тысяч евро предназначена для городских автобусов, в то время как на троллейбусы и трамваи приходится чуть более двухсот тысяч.

По словам руководителя Таллиннского трамвайно — троллейбусного объединения Тоомаса Сеппа нехватка средств может привести к возникновению сложностей в работе организации. Особенно сложная ситуация складывается с обеспечением троллейбусных линий. Одним из результатов может стать даже закрытие одного из маршрутов.

Но если это и случится, то в ближайшем будущем о полном прекращении троллейбусного сообщения в столице речи не идет. Нынешний перекос в финансировании обусловлен тем, что цены на топливо растут гораздо быстрее и менее предсказуемо, чем тарифы на электроэнергию.

Хотя, действительно, у городских властей есть перспективный план развития общественного транспорта с учетом интересов горожан, требований Европейского Союза и прочих нормативов. Не последнюю роль играют, и соображения экономического плана и необходимость целесообразно расходовать городские деньги.

Подробности — в ВИДЕОСЮЖЕТЕ:

Поделиться
Комментарии