В четверг Британский совет проводит в Таллинне мероприятие, на котором будет говориться о положении этнических меньшинств в Эстонии, Великобритании и Европе в целом. Совет хочет оживить дискуссию на тему многообразия и открытости общества, сообщила руководитель Британского совета Хеде Керстин Луйк. "На семинаре мы будем обсуждать идентитет нацменьшинств и интеграцию, а также темы образования и СМИ, с ними связанные", — отметила она.

Один их тех, кто выступает на семинаре, — британский журналист Тюрей. Он считает, что эстонцы более черные, чем сами черные. По его словам, это потому, что эстонцы прошли всего одно-два поколения от притеснения.

Тюрей считает, что для эстонцев главные ценности — это большие машины и дома, и это точно такие же ценности, о которых в свое время говорили и за которые боролись американские черные.
Но что делать, если дочь решила выйти замуж на черного? Тюрей говорит, что этого не произойдет, так как в Эстонии так мало темнокожих, что "скорее вашу дочь лев съест раньше, чем она приведет домой чернокожего жениха".

Поделиться
Комментарии