За первые три дня опроса в нем приняли участие около 2000 человек. В том числе на интернет-сайте опроса проголосовали 500 жителей района, в торговых центрах Пыхья-Таллинна были опрошены 1200 человек и еще более 200 человек посетили стационарные пункты для голосования, расположенные в учреждениях районной управы.

Опрос на тему распределения бюджетных средств продлится до конца недели. Проголосовать можно как в интернете, так и в нескольких торговых центрах — в том числе в магазинах Maxima на Штромке и на ул. Копли, в магазине Selver на ул. Сыле и возле магазина Põhja Rimi на ул. Соо.

Кроме того, принять участие в опросе можно в стационарных пунктах для голосования, расположенных в помещениях управы Пыхья-Таллинна (ул. Нийне, 2), отдела социального обеспечения районной управы (ул. Коцебу, 2), Молодежного центра Пыхья-Таллинна (ул. Копли, 98), центра культуры ”Сальме” (ул. Сальме, 12), Социального центра Пыхья-Таллинна (ул. Малева, 2а и Мадала, 3), Народного дома Пельгулинна (ул. Теллискиви, 56), Международного объединения культурных обществ ”Лира” (ул. Каэра, 21) и Коплиского дома молодежи (ул. Лина, 8).

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, бюджет будущего года будет спланирован, исходя из решения участников опроса. Если люди поддержат предложение сократить расходы на проведение мероприятий, то бюджет благоустройства будет увеличен за счет этого на 60 тысяч евро, а на организацию праздников и других мероприятий останется 30 тысяч евро.

Проведение опроса обойдется примерно в 6500 евро.

Поделиться
Комментарии