Пора государственных экзаменов в школах Эстонии началась в прошлый понедельник, когда учащиеся начали сдавать письменную часть госэкзамена по эстонскому языку как второму, сообщает BNS. Устная часть экзамена продолжалась с понедельника до среды. Обязательным экзамен по эстонскому языку как второму является в школах с русским или прочим языками обучения.

”В этом году в последний раз абитуриенты сдают пять выпускных экзаменов, из которых по меньшей мере три — государственные, — напомнил заведующий отделом тестов АО Innove Андрес Яаремаа. — Со следующего учебного года условием окончания гимназии будет сдача трех обязательных госэкзаменов: по эстонскому языку, по математике и иностранному языку”.

В связи с изменениями в условиях окончания гимназии абитуриентам этого года предложено в случае провала на госэкзамене или отсутствия выбранного госэкзамена пересдать его летом 2013 года — в период с 23 июля по 8 августа.

Для сдачи государственных экзаменов в этом году зарегистрировалось 12 026 человек, количество выбранных ими экзаменационных предпочтений превысило 36 тыс.

Поделиться
Комментарии