По словам Ээсмаа, он располагает чуть большим количеством информации, чем было предоставлено общественности. "Но оно (состояние здоровья Эдгара Сависаара - прим, автора) пока еще до конца непонятно, и, скорее всего, его оперируют сейчас, прооперируют в будущем или уже прооперировали. У него немало проблем, - сказал Ээсмаа. - Но вообще ситуация с Эдгаром сейчас нелегкая".

Так как в данный момент Сависаар находится в больнице, то управление Центристской партией легло на плечи Ээсмаа и второго заместителя председателя Кадри Симсон. "Мы надеемся, что он будет отсутствовать не больше нескольких дней, однако отдельные данные о его здоровье, которые я получал, не дают пока причин для большого оптимизма", - добавил он.

"Конечно, у нас есть и генеральный секретарь Прийт Тообал, который уже в Тарту. Сегодня я с ним говорил, - отметил Ээсмаа. - Надеюсь, что вскоре дело станет лучше, а в первую очередь мы доверяем врачам и тем людям, которые находятся рядом с Эдграром".

Как сообщил пресс-секретарь Центристской партии Таави Кукк, председатель партии и мэр Таллинна находится в Клинике Тартуского университета, его состояние критическое.

Поделиться
Комментарии