По информации, имеющейся у Delfi, портал сейчас ищет кадры и Черышева принимает в этом процессе непосредственное участие. Но каковы цели нового портала, на что будет сделана ставка в работе, а также кто финансирует появление очередного игрока на рынке русских СМИ, она пока не комментирует. Какую должность журналистка будет занимать на портале, она тоже пока держит в секрете.

”Я пока не могу назвать сроки, сейчас идут организационные мероприятия”, — ответила она Delfi. Правда, Черышева подтвердила, что портал появится уже в этом году.

”Это прекрасно, что на нашем медиарынке открываются новые средства массовой информации. Это же чудесно, правда?” — отметила журналистка и добавила, что все это повлечет за собой создание новых рабочих мест для журналистов.

Елена Черышева является телеведущей передачи ”Отражение” на местном русскоязычном канале TVN, руководителем которого является режиссер-документалист Олег Беседин. Помимо этого, журналистка ведет утреннюю передачу ”Пудра-шоу” на ”Народном радио”. Ее соведущие — Юлия Календа и Анна Мажаева.

На сайте "Народного радио" сказано, что у Черышевой первое профессиональное среднее образование — учитель музыки в школе. Высших образований два — Самарский институт журналистики и Новгородский университет имени Ярослава Мудрого (юриспруденция).

”Я практически всю жизнь прожила в России, в славном городе Самара. За плечами 15 лет работы в медиа: журналист, телеведущая прямых эфиров и редактор информационных программ. Последнее место работы — главный консультант пресс-службы губернатора Самарской области. Приехала год назад в Эстонию вслед за мужем, гражданином ЭР”, — говорила Черышева в интервью ”МК-Эстонии” в августе 2012 года.

Поделиться
Комментарии