”Ülemiste City — это один из наиболее быстро развивающихся бизнес-кварталов Таллинна, поэтому растет и потребность в более удобном транспортном сообщении с другими частями города”, — объяснил председатель правления Technopolis Ülemiste Герт Йостов.

”Меньше чем через месяц, в Ülemiste City переедет Налогово-таможенный департамент Эстонии. Остальные арендаторы займут свои места в здании не позднее начала следующего года, и тогда число работников в общей сложности увеличится почти в два раза, достигнув 6000. Это является достаточным стимулом, благодаря которому мы решили инвестировать в строительство автобусных остановок –это сделает квартал более доступным для работников и гостей”.

”Направление автобусных линий через Ülemiste City улучшит ситуацию сразу по нескольким пунктам: прежде всего это означает удобство и безопасность, поскольку людям, сойдя с автобуса, больше не надо пересекать Суур-Сыэмяэ, а сами остановки располагаются ближе к работе”, — сказал председатель правления Mainor Ülemiste Тоомас Аак.

В рассмотрении находится и план строительства участка трамвайных путей, ведущих от конца улицы Маяка через Ülemiste City прямо до аэропорта. Детальный график работ станет известен уже в ближайшие месяцы.

Technopolis Ülemiste AS и Mainor Ülemiste AS вместе возводят на 35 гектарах территории бывшего завода ”Двигатель” современный район города — Ülemiste City.

Поделиться
Комментарии