На использование армейского транспорта в личных целях обратил внимание читатель Delfi — житель столичного района Кристийне. ”За что я плачу налоги — за переезды военных? Самое интересное, что за руль этой машины (автомобиля Сил обороны — прим. Delfi) села женщина в гражданском. В свою очередь, парень в военной форме сел за руль минивена с прицепом”, — посетовал житель Таллинна Андрей (настоящее имя редакции известно — прим. Delfi).

Пресс-офицер Сил обороны младший сержант Таави Лаазик пояснил, что в инциденте оказался замешан работник Центрального полигона, который находился в Таллинне в связи с рабочими обязанностями.

”Исходя из его рабочих обязанностей поездки в Таллинн и использование для этого транспорта Сил обороны — обычная практика. В данном случае у человека появилась внезапная необходимость забрать из Таллинна в Тапа один элемент мебели, чем он и занялся во время обеденного перерыва”, — рассказал представитель вооруженных сил.

”Несомненно, использование транспорта Сил обороны для личных целей не разрешено. В данном случае из-за внезапно возникшей необходимости человек, скорее всего, этого не осознал. С работником поговорили об этом случае, он признал и осознал свою ошибку”, — подытожил Лаазик.

Kaitseväe töötaja kasutas EKV auto isiklikuks tarbeks
Поделиться
Комментарии