Корреспондент Delfi спросил у главы правительства, как он относится к тому, что признанные виновными в коррупции предприятия, к примеру, Merko, согласно закону, могут принимать участие в конкурсах госпоставок.

По словам Рыйваса, Merko — значительный игрок на строительном рынке, а ограничение на участие в конкурсе госпоставки сказалось бы на сотнях человек.

”Я все же верю, что однозначное прекращение деятельности Merko как биржевого предприятия, находящегося во владении многих людей и играющего значительную роль в эстонской экономике, было бы слишком большим ударом. Я не верю, что это доставило бы кому бы то ни было удовольствие”, — ответил премьер.

Говоря об ограничении допуска журналистов Таллиннского ТВ на пресс-конференции правительства, он сказал, что для него важно, чтобы деньги налогоплательщиков шли на детские сады и дороги.

По словам Рыйваса, однобокое освещение событий за деньги налогоплательщиков, удобное для муниципальных властей, достойно осуждения. ”Канал самолюбования руководителей Таллинна обошелся нам слишком дорого. Я не хочу способствовать тому, чтобы эту программу делали за деньги налогоплательщиков”, — заключил глава правительства.

Поделиться
Комментарии