При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это был мини-вертолет. К вертолету был прикреплен плакат, на котором кандидат на пост мэра Таллинна от IRL Ээрик-Нийлес Кросс обвиняет нынешнего мэра, центриста Эдгара Сависаара в коррумпированности.

Руководитель Таллиннского телевидения Тоомас Лепп возмущен поведением Ээрика-Нийлеса Кросса и считает логичным, что избирательный союз "Свободный гражданин отечества" отстранился от Союза Отечества и Res Publica. "Компания, мыслящая трезво и патриотично, поняла, что нет смылся принадлежать к компании циников и конформистов", - пишет Лепп в своей статье.

"Совершенно ясно, что если IRL толерантно относится к детской и оскорбляющей конкурентов предвыборной кампании Ээрика-Нийлеса Кросса, то что бы еще произошло, если бы Ээрик-Нийлес Кросс добрался до власти?" - задается вопросом Лепп.

"Я неоднократно предлагал кандидату на пост мэра Кроссу прийти в студию Таллиннского ТВ, чтобы рассказать о предвыборной платформе, своей и IRL, Кросс не ответил", - отметил Лепп и призвал Кросс оставить вертолеты детям и прийти в студию Таллиннского ТВ и провести полчаса конструктивно.

Поделиться
Комментарии