Сегодня в 10:15 началось заседание правительства, в котором принимала участие и министр иностранных дел Марина Кальюранд.

Около 11:30 министры начали уходить с собрания. На месте остались пообещавшие принять участие в пресс-конференции премьер-министр Таави Рыйвас, министр юстиции Урмас Рейнсалу и министр финансов Свен Сестер. При этом как Сестер, так и Рейнсалу в промежутке выходили на улицу подышать свежим воздухом. К началу пресс-конференции — к полудню — в дом Стенбока вернулся и министр здоровья и труда Евгений Осиновский.

Единственными, кто в промежутке не выходил из здания, были Рыйвас и Кальюранд. В 12 часов Рыйвас пошел на пресс-конференцию, Кальюранд вышла из Дома Стенбока около 12:10: тогда, когда пресс-конференция началась и большая часть журналистов ушла в комнату для прессы.

Кальюранд вышла из Дома Стенбока одна и села за руль автомобиля. В промежутке Delfi спросил у министра иностранных дел о ее планах: решила ли Кальюранд баллотироваться в президенты в коллегии выборщиков или нет.

По словам Кальюранд, премьер-министр просто поговорил со своим министром иностранных дел. "Мы говорили о председательстве в Евросоюзе, саммите Восточного партнерства, говорили о нынешней ситуации", — сказала она Delfi.

О президентских выборах Марина Кальюранд готова говорить после принятия решения относительно своего участия в них.

Поделиться
Комментарии