”Еженедельные опросы не дают четкой картинки, ее мы увидим 20 октября”, — сказал Ансип порталу Delfi.

По словам главы правительства, в последнее время уровень популярности различных партий достаточно стабилен, также он надеется, что избиратели оценят ответственное поведение правительства высоким рейтингом.

Он добавил, что менталитет, ориентированный на бесплатные вещи должен измениться. Он пояснил, что ни правительство, ни самоуправление не способно предлагать бесплатных услуг. Ансип подчеркнул, что распределению подлежат собранные налоги, которые не являются собственностью административного аппарата. Премьер добавил, что мысль принадлежит Маргарет Тэтчер.

Согласно исследованию TNS Emor, в общей сложности по республике Центристская партия должна получить 31% голосов, Социал-демократическая партия 16%, Партия реформ 13%, а Союз Отечества и Res Publica 9%.

Лидирующие позиции в Таллинне по-прежнему удерживают центристы. 44% опрошенных переизбрали бы Эдгара Сависаара. Вторым по популярности кандидатом в мэры является Ээрик-Нийлес Кросс.

Сделала ли Партия реформ правильную ставку на Валдо Рандпере, выдвинув его в качестве кандидата в мэры столицы, покажут выборы, отметил Ансип.

Поделиться
Комментарии