По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры, 29 декабря около 11:30 охранники тартуского Kaubamaja задержали мужчину, который пытался украсть товар на 50 евро. Товар вернули магазину в нетронутом виде, мужчина пожалел о случившемся. Раньше нарушений у него не было, полиция начала дело о проступке, по окончании которого будет решено, какое наказание человек получит. 

По словам пресс-секретаря Министерства культуры, в начале следующего года будет объявлен конкурс на место вице-канцлера министерства по вопросам искусства.

По словам Орешника, речь идет о неблагородном поступке. На своей странице в Facebook он написал:

”Дорогие друзья и знакомые! Мне очень жаль, что я вас всех подвел, потому что совершил неблагородный поступок. Речь идет о глупом пари, мне нет никакого оправдания. Я попросил освободить себя от должности и на некоторое время устранюсь из общественной и виртуальной жизни. Мне нужно время, чтобы все обдумать.

Приношу извинения всем, кого оскорбил, и пойму, если вы не пожелаете больше со мной общаться. Прошу лишь поберечь мою семью, которая не имеет отношения к этому случаю.

Всего доброго, Рауль”.

Поделиться
Комментарии