”Как всегда, Союз Отечества и Res Publica не говорит об источниках покрытия своих обещаний. Даже если их стоимость достигает сотен миллионов евро. Поэтому стоит признать, что в данном случае план IRL о ступенчатом подоходном налоге не применим, поскольку он оставил бы огромную дыру в бюджете. В целом, в теме о поднятии необлагаемого налогам минимума они не убедительны, поскольку за время коалиции с Партией реформ эта тема не поднималась ни разу”, — отметил Васильев.

Он признал, что факт того, что Союз Отечества и Res Publica стал поддерживать ступенчатое налогообложение стало для него сюрпризом: ”Как социал-демократ я этому рад. Можно предположить, что IRL провел исследование, в котором говорится о том, что поддержка ступенчатого налогообложения в обществе выросла в значительной мере. Надеюсь, что их желание сделать систему налогообложения прогрессивной искреннее и они готовы к разумным компромиссам”.

Cостоявшееся в воскресенье в помещениях Певческого поля в Таллинне народное собрание Союза Отечества и Res Publica (IRL), выдвинуло предложение упразднить взимание подоходного налога с месячного дохода ниже 500 евро.

Поделиться
Комментарии