Это означает, что в ранние часы в воскресенье у всех операторов будут происходить сбои в услугах телефонной связи и передачи данных (в худшем случае, может временно отключиться 3G).

Это коснется, прежде всего, мобильной связи в сетях 2G и 3G в сельских районах. В более крупных городах в сетях 3G и 4G у всех операторов будет работать как телефонная связь, так и передача данных.

При необходимости вытащите из телефона SIM-карту, чтобы можно было позвонить по номеру неотложной помощи 112.

В сетях EMT и Tele2 после урегулирования будет все как прежде. В сети Elisa старый мобильный телефон может стать непригодным для использования.

Представитель фирмы поясняет: "Изменение коснется моделей, выпущенных до 2000 года (то есть старше 15 лет), потому что такие устройства могут не работать в новом диапазоне частот Elisa EGSM. Таких клиентов у нас несколько сотен".

Elisa бесплатно заменит старые телефоны всех этих клиентов на новые, Samsung модели E1200. Для этого Elisa предварительно сама свяжется с этими клиентами по электронной почте, посредством смс-сообщения, по почте и/или по телефону.

Новый мобильный телефон отправят клиенту с курьером. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону Elisa 6 600 600.

Модели, которые потребуется заменить, невозможно перечислить в виде точного списка, поскольку изменение может повлиять не на всю серию конкретной модели. Проблемы могут возникнуть, например, с Nokia 5110 и 3310.

Поделиться
Комментарии