По словам директора Вирумааского колледжа Таллиннского Технического университета Виктора Андреева, это единственное учебное заведение в Эстонии, которое выдает дипломы об окончании учебы как летнему выпуску, так и зимнему. По его признанию, этот выпуск оказался достаточно сильным, о чем свидетельствует то обстоятельство, что из 18 работ 15 получили оценку очень хорошо и отлично. "В своем большинстве работы были посвящены решению конкретных проблем, возникающих на производстве", — поведал Виктор Андреев.

Говоря о востребованности студентов на рынке труда по окончанию учебы, собеседник обратил внимание на то, что во время экскурсии по новому сланцеперерабатывающему заводу на территории концерна VKG, он увидел на производстве немало бывших выпускников Вирумааского колледжа. Напомним, что новый сланцеперерабатывающий завод был открыт в начале этой недели, в котором принял участие президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес. "Из 18 выпускников 13 обучались по специальности автоматизация производства, которые даже с учетом продолжающегося экономического кризиса очень востребованы на рынке труда. На сегодняшний день большая часть из этих выпускников уже работает по специальности. К тому же у ребят есть возможность продолжить учебу в магистратуре Таллиннского Технического университета", — добавил Виктор Андреев.

Помимо вышеперечисленных специальностей в Вирумааском колледже обучают также по специальности технология топлив, строительная техника, а также энерготехника. Стоит отметить, что все эти шесть специальностей в свое время прошли международную аккредитацию, что дает выпускникам Вирумааского колледжа возможность после окончания учебы работать в любой стране Европейского Союза.

Поделиться
Комментарии