Помимо этого, в течение всего дня можно будет принять участие в различных мастер-классах по роботике, рукоделие, попробовать свои силы в гандболе и баскетболе, посмотреть показательные выступления музыкальных, танцевальных и спортивных школ. А в 14:00 на сцене выступит молодая эстонская певица Грете Пайа.

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, главная задача ярмарки — это ознакомление детей и родителей с различными возможностями досуга, действующими в столице школами по интересам, спортивными клубами и другими молодёжными организациями.

”Важно, чтобы решение о выборе кружка или спортивной секции было принято в семье сообща и прежде всего, исходило бы из интересов ребенка. В данном случае наша роль заключается в том, чтобы ознакомить родителей и детей с возможностями досуга в Таллинне и быть помощниками при выборе”, — прокомментировал Михаил Кылварт.

Ярмарку досуга ”No vaata” проводит Таллиннский департамент по делам молодёжи и спорта. В этом году ярмарка пройдет уже в 14-тый раз. Целью данного мероприятия является ознакомление детей, молодёжи и их родителей с возможностями досуга в столице. Вход на армарку свободный и участие в мастер-классах бесплатное! Подробную информацию о ярмарке можно найти на Таллиннском молодёжном портале.

Поделиться
Комментарии