Разбор текста Андрея Иванова и работу над ошибками проведут преподаватели Таллиннской гуманитарной гимназии Алена Тедер и Эхтеской гуманитарной гимназии Наталья Береснева. Все участники получат исправленные работы, а лучшие — сертификаты и памятные подарки.

Мероприятие пройдет в Auditorium Maximum Таллиннского университета, корпус Astra. Желающих получить свою работу просят прийти загодя. Желающие забрать свои работы в другой день могут сделать это до 30 мая по будням с 10 до 16 в Институте славянских языков и культур ТЛУ (Нарвское шос., 27/29, кабинет S-334).

”Тотальный диктант”, который 12 апреля был проведен в Таллинне во второй раз, собрал 765 любителей русского языка, и по этому показателю наш город занял второе место за пределами России. Впереди Таллинна оказался лишь Бишкек (Киргизия), где к акции присоединились около тысячи человек.

Международная акция популяризации грамотности, которая изначально задумывалась студентами Новосибирского государственного университета как локальное мероприятие, в этом году прошла в 347 городах мира.

Поделиться
Комментарии