Дом для учителей строится в соответствии со второй таллиннской программой строительства муниципального жилья, в рамках которой основное внимание уделяется обеспечению жильем молодых семей, работников городских учреждений, спасателей и полицейских, а также медиков.

В доме для учителей запланировано 75 квартир, 40 однокомнатных и 35 двухкомнатных. Их получат учителя городских школ и детских садов. Общая стоимость проекта — 5,4 миллиона евро. Здание будет энергоэкономичным, что удешевит его содержание и жизнь в нем.

Улица Ууслинна, на которой оно будет строиться, удобно расположена и доступна для людей, работающих в других районах Таллинна. Строительные работы закончатся в августе следующего года, и в октябре дом будет готов принять жильцов.

”Я очень рада, что Дом для учителей будет построен именно в Ласнамяэ. На данный момент наш район самый социально ориентированный. Здесь одинаково уютно для всех. В нашем районе можно встретить как модную новостройку, дома старого жилого фонда, так и муниципальные дома. Здесь одинаково хорошо живётся разным слоям населения”,- добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Поделиться
Комментарии