"За прошедший год мы обзавелись новыми друзьями и коллегами и поэтому на этот раз ярмарка будет еще удивительней и красочней! Будут представлены работы воспитанников двух таллиннских и нарвской специализированных школ, нескольких детских домов, средне специальных учебных заведений, а также поделки особых детей, созданные совместно с их родителями", — сообщили организаторы.

В этом году на ярмарку приедут и представители Палаты ремесленников Ида-Вирумаа, которые представят профессиональные изделия своих подопечных.

"Как показал наш опыт — особые дети умеют творить уникальные, порою просто фантастические вещи, которые приоткрывают дверь в их богатый и такой непохожий на наш внутренний мир. К сожалению, наше общество не всегда готово принять этих детей такими, какие они есть. Наша ярмарка — просьба о помощи и поддержке, попытка донести до окружающих, что наши ребята хотят и могут стать полноправными членами нашего общества", — уверены организаторы.

Посетителям ярмарки будут предложены и сказочные рукодельные украшения, и красочная керамика, и живописные картины наших юных мастеров. А предлагать все эти сокровища будут отзывчивые и неравнодушные люди — политики, журналисты, деятели культуры и спорта. С напутственным словом выступит глава Эстонской православной церкви Московского патриархата митрополит таллиннский и всея Эстонии Корнилий.

Поделиться
Комментарии