24 августа Водоочистная станция Юлемисте приглашает всех на День открытых дверей с 11.00 до 15.00. Интересное времяпрепровождение гарантировано как взрослым, так и детям, сообщает пресс-сслужба. Для спортсменов будет открыта беговая дорожка вокруг озера Юлемисте – источника питьевой воды для таллиннцев.

Экскурсия по водоочистной станции познакомит с ее работой - все любопытные смогут узнать, как из озерной воды получается качественная питьевая вода, как она поступает в водопроводные краны жителей Таллинна. Также можно будет услышать практичные советы о том, как экономить воду дома и беречь окружающую среду. Детей будет развлекать Пеппи Длинныйчулок.

Параллельно с Днем открытых дверей на водоочистной станции будет проходить традиционный забег вокруг озера Юлемисте. Старт будет дан в 12.00. Спортсмены смогут выбирать между двумя дистанциями – 14 км вокруг озера Юлемисте или 5 км по лесной дороге.

Экскурсии на эстонском языке начинаются 11.00-14.30 каждые полчаса, последняя экскурсия стартует в 14.30. Экскурсии на русском языке пройдут в 11.00, 12.30 и 14.30.

Водоочистная станция Юлемисте находится по адресу: Ярвевана теэ, 3.

Поделиться
Комментарии