В ярмарке примут участие свыше 40 работодателей из Таллинна и Харьюмаа, профессиональные учебные заведения, Rajaleidja, Трудовая инспекция, Налогово-Таможенный департамент, сеть трудового посредничества EURES и Касса по безработице.

На ярмарке будет предложено более 1000 рабочих мест и приглашаются все соискатели работы. Предлагаться будут как постоянные рабочие места, так и сезонные работы, работы с частичной занятостью и рабочие места для людей с особыми потребностями.

По словам Сиима Сарапуу, руководителя отделения кассы по безработице в Таллинне и Харьюмаа, на ярмарку приглашаются все соискатели работы, в том числе учащиеся и пенсионеры. «В нынешней ситуации сокращения рабочей силы, мы должны в сотрудничестве с работодателями искать различные гибкие возможности работы, например, на летний период для учащихся, с частичным графиком работы для пенсионеров и с приспособлением условий работы для людей с особыми потребностями. Такие решения могут появиться только тогда, когда две стороны знают обстоятельства друг друга, а ярмарка труда предоставит для этого очень хорошую возможность», сказал Сарапуу.

С предлагаемыми работами можно подробнее ознакомиться на интернет-странице ярмарок труда.

Двери ярмарки открыты 10.00–16.00. Вход бесплатный.

Поделиться
Комментарии