Риск его обнаружения также меньше, особенно в свете усиленной деятельности школьных полицейских.

"С сожалением должен отметить, что это является проблемой", — соглашается с Тийу Хярм директор гимназии Густава Адольфа Хендрик Агур.

"Бывают случаи, когда табак приносят в школу и даже пытаются его продать. Но наш персонал достаточно подготовлен, и на каждый случай мы реагируем очень жестко, — сообщил директор. — Ужасно то, что этот табак попадает в школу из спортивных секций, где, предположительно, он употребляется для улучшения соревновательной деятельности.

Директор утверждает, что в их школе употребление табака искоренено, и в окрестностях учебного заведения даже не увидишь курящих учеников.

"Жевательный табак или снюс представляет собой измельченный увлажненный табак, который помещают между верхней губой и десной на время от нескольких минут до часа, при этом никотин из табака поступает в организм", — объяснила Хярм.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что табак опасен для жизни в любой форме. "Необходимо учитывать то, что потребители снюса получают большую порцию никотина, чем курильщики, поскольку снюс держат во рту дольше, чем сигарету. От него возникает большая зависимость, чем от курения, так как уровень никотина в организме более равномерный", — предостерегает Тийу Хярм от использования жевательного табака.

Поделиться
Комментарии