Вдобавок к Китту и Раадику на год поменяют должности еще несколько членов руководства Swedbank.

”Эта уникальная ситуация даст целому ряду членов нашего руководства возможность приобрести опыт работы в новых областях, которые отличаются от тех сфер, за которые они отвечают сегодня. Хейки Раадик в октябре временно вступит в должность директора по бизнес-банкингу, должность финансового директора банка на год примет нынешний руководитель отдела приватного банковского обслуживания Вайко Таммевяли, сферу ответственности которого примет на себя Кайе Метсла, которая сейчас работает в Swedbank с зарубежными корпоративными клиентами”, — сказал Прийт Перенс.

”Все члены моей команды руководителей — сильные профессионалы. Именно это и позволило мне, как руководителю, временно в хорошем смысле смешать карты. В результате, как вся команда руководителей, так и те люди, чьи позиции меняются, приобретут новые навыки и опыт. В то же время в целом большая часть руководства остаётся в прежнем составе, что позволяет нам, как команде, воспользоваться прежними навыками и знаниями по-новому”, — добавил он.

”Я с радостью принимаю временную возможность приобрести новый опыт на уровне Балтии. Могу работать с предприятиями от Таллинна до Вильянди, и свой приобретённый в Эстонии опыт поставить на службу также нашим южным соседям. В то же время мне доведётся многому научиться в этой должности, а приобретённые знания позднее я смогу передать корпоративным клиентам в Эстонии”, — сказал Роберт Китт, комментируя временную смену круга своих трудовых обязанностей.

Поделиться
Комментарии