Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщил мэр Маарду Николай Воейкин, отметив, что вступивший в силу с июля новый Закон о защите правопорядка, разрешающий употреблять алкогольные напитки в общественных местах, не создал городу дополнительных проблем.

"Всплеска активности со стороны любителей алкоголя у нас не произошло. Проблем с этим не наблюдается", - заверил градоначальник.

"Город Маарду славится своими культурными мероприятиями. Зимой у нас проходит масленица, в мае - весенняя ярмарка, в сентябре - "Весенняя карусель" (бывшая Сорочинская ярмарка - прим. ред.). На все эти мероприятия собираются десятки тысяч людей. В этом году мы приняли постановление, согласно которому на городских общественных мероприятиях запрещена продажа алкогольных напитков крепостью выше 6 градусов", - сказал Николай Воейкин.

"Если говорить об алкогольной политике Маарду в целом, то и здесь заметны позитивные подвижки. В этом году мы трижды собирались за круглым столом с представителями местных баров и ресторанов. В итоге удалось договориться о том, чтобы такие заведения не работали бы дольше, чем до 4 часов утра", - добавил мэр города.

Поделиться
Комментарии