Председатель горсобрания Георгий Быстров подробно остановился на тех задачах, которые стоят перед подразделениями городского хозяйства, коммунальных служб, работников социального и культурного секторов: ”Город живет обычной жизнью, готовится к рождественским и новогодним мероприятиям. Никаких тревог у нас сегодня не существует, которые сейчас надо было бы экстренно решать”. Так говорится в сообщении Маардуского инфоцентра.

Журналистов интересовал вопрос о реакции на публичные заявления и выступления в СМИ депутата от Центристской партии в Маардуском горсобрании Николая Дегтяренко. Вице-мэр Владимир Архипов, лидер центристов Маарду: ”Мы считаем, что его действия не соответствуют духу коалиционных соглашений, направлены на их срыв. Мы не одобряем и не поддерживаем такого рода деятельность. Центристская партия хоть и демократичная партия, но партийную дисциплину никто не отменял. Руководство неоднократно разговаривало с Дегтяренко о недопущении такого рода действий, однако все эти разговоры им не воспринимались, его аргумент — ”мне ничего не дают и поэтому мне все равно, есть коалиция или нет”. Я получил обращение нашей молодежной организации, где указывается, что необоснованные заявления Дегтяренко по телевидению и в электронных СМИ ставят под угрозу общие договоренности по реализации в Маарду таких проектов, как молодежный парламент, проведение КВН и другие”.

Продолжив, руководитель фракции центристов в горсобрании Вяйно Моор добавил: ”Месяц назад Дегтяренко был вызван на комиссию по этике, ввиду искаженной информации, данной им в СМИ относительно транспорта. На комиссию Дегтяренко не явился. Еще 11 ноября поставили в повестку дня вопрос об исключении его из фракции. И на совет фракции он не явился. Ему было вчера (25 ноября. — Ред.) сообщено, что он грубо нарушает устав партии и фракционную дисциплину. Мы больше его не будем приглашать. Приняли решение выйти с заявлением об исключении Дегтяренко из фракции на ближайшем заседании горсобрания”.

А Георгий Быстров пожелал всем хорошей работы на благо города: ”У всех должно быть хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне”.

Поделиться
Комментарии