Старшеклассники школ Ласнамяэ узнают в деталях о работе управы, ознакомятся со структурой местного самоуправления, выяснят, по каким вопросам они и их родители могут обратиться к властям. Молодые люди также получат информацию о деятельности подведомственных учреждений управы, среди которых Центр культуры Линдакиви и молодежный центр на улице Каху, где имеется много различных кружков и городских лагерей.

”Мы хотим привлечь молодежь к процессу развития Ласнамяэ, дать им возможность высказаться, предложить свои идеи. Думаю, что если молодые люди будут чувствовать свою причастность к позитивным изменениям, которые происходят в районе, то они захотят здесь жить и работать и в будущем”- подчеркнула Юферева.

В задачу этих уроков также входит рассказать старшеклассникам о том, реализация каких крупных проектов развития ожидается в Ласнамяэ. Это строительство дорог, торговых и бизнес-центров, общественных спортивных объектов (например в 2016 году в парке Тондилоо будут установлены турники для тренировок ворк-аут).

Поделиться
Комментарии