Помнится, некоторым участникам прошлых мероприятий с участием Джульетто Кьеза в Эстонии его анализ главенствующих трендов в мировой геополитике показался излишне пессимистичным. Но сейчас люди, перед которыми он выступал в клубе ”Импрессум”, могут доподлинно убедиться, насколько он был прав, когда говорил о грозящих всем нам в начале XXI века опасностях.

Во время очередной встречи с таллинской публикой Джульетто Кьеза хочет обсудить актуальную нынче тему: ”Стоит ли Европе бояться России?”. Гость клуба ”Импрессум” принадлежит к числу тех немногих европейских общественных деятелей, которые очень хорошо знают российскую жизнь — как повседневную, так и политическую, экономическую, культурную. Более двадцати лет Джульетто Кьеза работал в Москве собкором газет l'Unità и La Stampa, неоднократно встречался с руководителями страны, написал о России несколько книг, в совершенстве владеет русским языком.

Свое выступление в Таллине он намерен построить в ключе политической футурологии, которой уделяет в последнее время большое внимание. Недавно в соавторстве с публицистом Пино Кабрасом он написал и издал новую книгу ”Глобальная матрица”, в которой детально проанализированы ведущие тенденции мировой политики. Джульетто Кьеза обещал представить эту книгу в Таллине и даже подарить несколько ее экземпляров с личным автографом авторам лучших вопросов, которые будут заданы на публичной встрече в клубе ”Импрессум”.

Мероприятие состоится 15 декабря 2014 года в Таллине в конференц-зале гостиницы ”Meriton Grand Conference & SPA”, второй этаж.
Начало в 19:00.

Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по email info@impressum-club.eu.

Приглашаются историки, общественные и политические деятели, студенты, преподаватели вузов.

Вопросы Джульетто Кьеза заранее можно отправить на сайт клуба ”Импрессум” www.impressum-club.eu.

Поделиться
Комментарии