Екатерина Рождественская унаследовала от своего знаменитого отца не только внешние, но и внутренние черты характера, равно как отношение к жизни. Чем бы в своей жизни Екатерина не занималась, она это делала талантливо и вдохновенно, очень часто превращая прозу жизни в настоящую поэзию. А занималась она многими делами.

После окончания МГИМО работала на Гостелерадио, потом была переводчиком художественной литературы с английского и французского языков (перевела с десяток романов, в том числе таких именитых авторов, как Стейнбек, ле Карре, Шелдон, Моэм), несколько лет жизни посвятила воспитанию своих сыновей, а в 1998 году неожиданно для всех из домохозяйки превратилась в фотохудожника. Да еще в какого художника!

Ее проект ”Частная коллекция”, основанный на сюжетах из картин известных мастеров живописи, но с лицами наших современников, произвел в российском обществе настоящий фурор. Потом была работа над серией ”Самые красивые люди мира” под эгидой журнала ”Семь дней”. Пришла настоящая известность. Екатерина Рождественская вдохновенно работала как фотохудожник — снимала для журнальных обложек, для выставок. У нее за плечами 30 различных фотопроектов, более 2500 известных работ, 75 выставок, она лауреат Национальной премии признания достижений женщин ”Олимпия” Российской Академии бизнеса и предпринимательства, почетный член Российской Академии художеств. В 2012 году Екатерина Рождественская стала главным редактором журнала ”7 дней”.

Гостья клуба ”Импрессум” во время таллинской встречи обещала рассказать о своих творческих принципах и отношении к жизни, об известных людях России, которых она снимала в минувшие годы, а также о возможностях самореализации для молодых журналистов в современной российской прессе. Ну и, конечно, она расскажет о своем знаменитом отце, поэте Роберте Рождественском и тех уроках, которые он преподнес в детстве своим детям.

Мероприятие состоится 7 декабря в Таллине, в конференц-центре гостиницы ”Radisson Blu Hotel Olümpia” (бывшая Olümpia) — второй этаж, зал Альфа. Начало в 17:00. Приглашаются журналисты, фотографы, преподаватели и студенты вузов, представители общественных организаций, наконец, просто поклонники творчества Екатерины Рождественской. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефону +372 53099045 (в рабочие дни с 10 до 18 часов), а также по почте — info@impressum-club.eu.

Предвидя возможный повышенный интерес к участию в мероприятии, его организаторы просят отправить заявку на участие до 6 декабря. В случае, если число зарегистрировавшихся превысит вместимость зала, регистрация будет прекращена, о чем будет своевременно извещено.

Участники мероприятия могут заранее задать вопросы Екатерине Рождественской на сайте клуба ”Импрессум

Поделиться
Комментарии