Участвовавший в операции НАТО эстонский военнослужащий получил легкое ранение в результате применения ручного огнестрельного оружия.

Парамедик эстонского подразделения оказал раненому первую помощь, затем раненный был доставлен вертолетом в полевой госпиталь третьего уровня на военной базе в Кемп-Бастионе, где его прооперировали, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны Эстонии.

Ранение не представляет собой опасности для жизни. Военнослужащий позвонил домой и поговорил со своими близкими о том, что произошло.

Находящихся на лечении в полевом госпитале в Кемп-Бастионе эстонских военнослужащих посетили командующий Силами обороны Эстонии бригадный генерал Рихо Террас и командующий Юго-Восточной группировкой морских пехотинцев США генерал-майор Чарли Герганус, пожелавшие раненым быстрого выздоровления.

Силы обороны Эстонии не указывают имени раненого и характер его ранения, поскольку Закон о защите данных запрещает публиковать деликатные данные.

Пехотное подразделение Estcoy-14 приступило к службе в Афганистане в начале мая.

Силы обороны Эстонии принимают участие в миротворческой миссии НАТО в составе контингента ISAF с 2003 года, в провинции Гельменд они несут службу с 2005 года.

Поделиться
Комментарии