Только за первые пять дней нового года из Пыхья-Таллинна вывезено более двух тысяч кубометров. Для сравнения — за январь и февраль минувшего 2010 года с улиц Пыхья-Таллинна всего было ввезено 3325 кубометров снега. В четверг начнется вывоз снега с улиц Харьяпеа и Наабри, сообщает управа части города.

Помимо рекордно снежной зимы содержать улицы в чистоте мешает и человеческий фактор. Уже неоднократно на вычищенные улицы с крыш домов сбрасывается накопившийся там снег и дороги вновь выглядят неубранными и по ним трудно проехать.

Управа Пыхья-Таллинна просит квартирные товарищества, прежде чем начинать очистку крыш узнать, когда на этой улице запланирован вывоз снега и учитывать эту информацию при проведении работ. Также товариществам следует убирать с тротуаров и дорог сброшенный с крыш снег.

"На крышах домов скопилось много снега, от которого зачастую надо срочно избавляться. Но при этом надо помнить, что сброшенный с крыши снег никуда не исчезнет, а будет мешать движению автомобилей и пешеходов. Многие улицы в Пыхья-Таллинне очень узкие и даже небольшое количество снега создает большие проблемы. Если ситуация позволяет, то мы просим осуществлять работы по очистке крыш до того, как с улицы будет вывезен снег", — сказала заместитель старейшины Пыхья-Таллинна Ольга Иванова.

Иванова напомнила, что городские власти просят водителей обращать внимание на временные знаки и не оставлять машины в тех местах, где эти знаки поставлены. В Пыхья-Таллинне автовладельцы по-прежнему могут бесплатно парковать машины на площадке перед Горхоллом.

Поделиться
Комментарии