Также сообщается, что большинство из принявших участие в опросе проголосовали через Интернет.

Исходя из количества проголосовавших на данный момент, путем простого подсчета можно вычислить, что каждый голос пока обходится Таллинну примерно в 430 крон.

Для справки приведем такие цифры: ежедневно на портале rus.Delfi на вопрос дня отвечают от 1500 до 2500 человек. А, например, на вопрос "Мешают ли вам ограничения движения в центре Таллинна?" в течение двух дней 22 и 23 апреля ответили 3362 человека.

Отметим, что выделенных Таллинном на проведение опроса денег хватило бы на то, чтобы в течение года выплачивать среднюю по стране зарплату как минимум троим работникам, которыми могли бы, например, быть воспитатели детских садов или медработники.

Кстати, высокая стоимость организации таллиннского опроса не означает качества. В понедельник пресс-служба столицы сообщала, что в ходе массового использования системы электронного голосования в ней была обнаружена угрожающая безопасности неполадка.

С 3 по 9 мая в Таллинне проходит опрос с целью выяснения мнения горожан об ограничении скорости движения транспорта в центре города с 50 до 40 км/час.

Участвовать в голосовании могут достигшие 18-летнего возраста жители Таллинна по данным Регистра народонаселения.

Поделиться
Комментарии