Именно в это заведение стекается сеть сделок и схем, в которых "Pealtnägija" обнаружил четкие признаки налогового мошенничества, движения черных денег, лжи и еще много странного, что на самом деле могло бы представлять большой интерес для полиции безопасности и криминальной полиции.

Главным героем этой истории является загадочный мужчина, 66-летний Юрий Сахаров, хозяин "кафе Эдгара" на Харьюмяги. Есть подозрение, что на самом деле этот человек — один из основных доноров предполагаемой черной кассы Центристской партии.

Город — с госпоставками все в порядке

Городской секретарь Таллинна Тоомас Сепп посоветовал журналистам обратиться в Налогово-таможенный департамент; последний пообещал, что на нарушения, о которых говорилось во вчерашней передаче, он сквозь пальцы смотреть не станет.

Сепп подчеркнул, что на проходящих в Таллинне конкурсах госпоставок соблюдаются действующие законы. Это, по его словам, подтверждает и то обстоятельство, что недавно  завершившаяся проверка со стороны Министерства финансов нарушений не обнаружила.

Однако в части неплательщиков налогов у города нет возможности применить какие-либо меры. Это задача налоговиков, передал Raepress слова Сеппа.

Теперь проверку обещают налоговики

Генеральный директор Налогово-таможенного департамента Марек Хелм сказал Delfi, что на фоне доходов самоуправления, в том числе на фоне поступления налогов, возникает вопрос — является ли для города важной законопослушность предприятий, получивших разрешение для организации парковки? 

Хелм заявил, что департамент относится к нарушениям со всей строгостью и в рамках возможного занимается всеми нарушениями. Выбирая контрольные объекты, департамент, по его словам, принимает в расчет и наличие общественного интереса и обязательно очень серьезно отнесется к информации, приведенной во вчерашней передаче.

Поделиться
Комментарии