Как сказал директор дорожной службы Мати Сонгисепп, опыт прошлых лет показывает, что, начиная с сентября, в часы пик участниками столичного трафика становятся и жители окрестных регионов, которые везут своих детей в школу или сами едут на работу, сообщает пресс-служба столицы.

Ситуацию усложняет и масштабный ремонт дорог. С субботы, 2 сентября, открывается движение на участке Тартуского шоссе от Лийвалайа до Масина, по одному ряду в каждой полосе движения. Движение перекрывается на улице Тюрнпуу. Машины, следующие из Ласнамяэ, будут направлены по улице Лубья на Тартуское шоссе.

Ремонт Тартуского шоссе от Лийвалайа до Масина завершится к 1 ноября.

До 29 сентября закрыта одна полоса движения на Ранна теэ от Раннику до Вяйна.

До 29 сентября закрыта одна полоса движения на Меривялья теэ. В направлении центра города движение направлено в объезд по Мяхе и Кадастику.

До 30 сентября закрыто движение на Рандвере. Объезд возможен по Пярнамяэ и Клоостриметса.

До 8 сентября на бульваре Сыпрузе от Таммсааре до Вааблазе закрыто по одному ряду на каждой полосе.

До 2 сентября закрыта одна полоса движения на Рая. Общественному транспорту обеспечен беспрепятственный проезд.

С 4 по 10 сентября в Мыйгу закрыта полоса движения на Тартуском шоссе (каждую ночь с 22.00 до 6.30).

"Тем, кто после отпуска должен будет снова следовать по маршруту "школа, детсад, работа", я советую в предстоящие выходные проехать этот путь и учитывать, что в рабочие дни должен быть хотя бы 15-минутный запас времени", — сказал Сонгисепп.

С 1 октября ситуация должна улучшиться. Многие дорожно-строительные работы будут завершены, на Тартуском шоссе восстановится движение трамваев.

С 1 сентября вносятся изменения в расписание общественного транспорта.

Поделиться
Комментарии