Заявки на участие в конкурсе "Талант будущего 2011" могут подавать все ученики 5-12 классов в пяти разных категориях: общественная деятельность; точные науки; гуманитарные науки; искусство, музыка и культура; спорт и здоровье.

В каждой категории жюри отберет по пять лауреатов, лучших из которых наградят званием "Талант будущего" и премией в 600 евро. Также в каждой категории будет присуждено по четыре вторых места, лауреаты которых будут награждены ежемесячной стипендией в 50 евро (общая сумма стипендии за второе место составит 450 евро на лауреата). Стипендионный фонд конкурса составит 12 тысяч евро.

Инициатор конкурса, руководитель отдела имиджевых проектов Maxima Eesti OÜ Тий Лехтмяэ отметила, что как в Латвии, так и в Литве подобные конкурсы проводятся уже много лет и интерес к ним велик. "Для того, чтобы выразить признание молодым и талантливым детям из Эстонии мы решили расширить поиски талантов и в нашей стране. Большинство стипендий, присуждаемых в Эстонии, либо предназначены для студентов, либо направлены на конкретную деятельность, например, на поддержку участия в международных олимпиадах. Стипендия "Талант будущего" восполняет пробел: она нацелена именно на учеников основной школы и гимназии, при этом лауреат волен сам решать, как распорядиться средствами", — пояснила Лехтмяэ.

Для участия в конкурсе заявки можно подавать до 5 октября 2011 года. Необходимо представить следующие документы: школьное свидетельство за предыдущий год учебы; копии имеющихся почетных грамот и дипломов различных конкурсов и олимпиад, выданные за достижения в соответствующей категории; мотивационное письмо кандидата, в котором среди прочего нужно указать, на что будут направлены деньги; рекомендательное письмо от учителя или наставника; доверенность от родителей. От кандидата не требуется иметь пятерки по всем предметам, но в выбранной категории кандидат мог бы иметь заметные таланты.

Документы можно предоставить через интернет-страницу www.maxima.ee или обычной почтой по адресу Maxima Eesti OÜ, Peterburi tee 47, 11415, Tallinn, Eesti.

"Таланты будущего 2011" будут объявлены 10 октября.

Поделиться
Комментарии