”Предотвращением и прекращением нелегальной иммиграции заниматься нужно, но клеймить всех беженцев войны потенциальными террористами морально и фактически неприемлемо. К тому, что некоторые осуществившие теракты в Париже люди попали в Европу бод видом беженцев, нужно относиться серьезно, но действий закрывать Европу на замок от всех беженцев и иммигрантов в качестве антитеррористических не было бы правильно и в перспективе не принесло бы результатов”, — объяснил Миксер.

Миксер подтвердил, что в Европу действительно пытаются проникнуть террористы ИГИЛ, прикрывшись потоком беженцев, но таким же образом и другие массовые убийцы притворяются фанатами фильмов, чтобы проникнуть в кинотеатры, или туристами, чтобы пересечь государственные границы. ”Как помним, Брейвик надел полицейскую форму, чтобы попасть в молодежный лагерь для совершения свой кровавой расправы”, — провел Миксер параллели и добавил, что закрытие кинотеатров или отмена туризма не принесли бы результатов.

По слова Миксера, те люди, которые думают, что Европа может оградить себя от мировых проблем высокими стенами, закрыться на замок и выкинуть ключ, ошибаются. ”Открытость, либеральные ценности и вера в прогресс являются одними из причин, почему Европа в последние сотни была континентом, руководящим в мире развитием экономики и науки”, — сказал он.

”У меня нет сомнений, что европейская культура сможет выйти победителем из борьбы со средневековыми принципами ИГИЛ”, — сказал Миксер и добавил, что не нужно уподобляться врагу.

Поделиться
Комментарии