”Возраст, здоровье, постоянные разъезды между двумя городами — все склоняет в ту сторону”, — казал Стальнухин, имея ввиду Нарву. Тем не менее, в ближайшем будущем покидать Рийгикогу он не намерен, так как Центристская партия только попала в коалицию, и во имя достижения коалиционных целей он готов поднапрячься.

”В коалиции можно вершить большие дела, выносить важные для избирателей решения”, — подчеркнул он. В то же время через год пройдут выборы в местные самоуправления. ”Мне бы больше хотелось быть в местном самоуправлении. Это говорят многие коллеги. Это мое желание. Но это не означает, что так и будет”, — сказал он. Изменения в законе позволят после грядущих выборов работать в советах местных самоуправлений и депутатам Рийгикогу.

”Я — председатель финансовой комиссии. Вероятно, это самая последняя должность, которую я хотел бы занимать в парламенте. Партия захотела, чтобы я там был. Я состою в финансовой комиссии и останусь в ней, покуда меня будут терпеть. Одно дело — ваши желания, совсем другое — обязанности”, — объяснил политик.

Поделиться
Комментарии