После обсуждения криминальной политики государства осенью 2012 года, Стальнухин заинтересовался работой министра внутренних дел. Он занялся сбором информации о проблемах, которые согласно его мнению являются угрозой внутренней безопасности. Среди тем коррупция в государственных учреждениях, отсутствие политики против наркомании. На данный момент у Стальнухина собрано чуть больше 50 тем, в отношении которых министерство получит запросы.

”Недавно министр внутренних дел вывел меня из себя. Он рассказывал о мифической коррумпированности Ида-Вирума, из раза в раз повторяя эту идею, как идиотскую мантру. На самом деле доля зафиксированных случаев коррупции в третьем по размеру городе страны — Нарве, составляет 2%. В то время как в полиции и других органах власти эта цифра переваливает за 60%”, — объяснил Стальнухин.

Центрист считает, что государственные учреждения более коррумпированы, а Ида-Вирумаа каждый раз незаслуженно очерняется.

”Крупные государственные чиновники систематически очерняют наш регион, опираясь на пару-тройку зафиксированных за полгода случаев. Считаю, что по сравнению с Ида-Вирумаа государственные учреждения просто кишат коррупционерами. Рыба гниет с головы. Именно поэтому я занялся составлением запросов, и не прекращу свою работу до тех пор, пока не достигну положительного результата”, — поделился Стальнухин.

”Я сыт по горло тем, что министерством руководит партийный ставленник, который не может наладить работу министерства, но всегда находит время для того, чтобы вылить ведро помоев на мой родной регион — Ида-Вирумаа”, — возмутился центрист.

Стальнухин отрицает, что причиной такого решения является выписанный ему штраф в 40 евро. Он получил его за то, что выгуливал собаку без намордника, чем и нарушил городское предписание. С правомерностью штрафа депутат не согласен.

”Я собираюсь заставить ответить министра на неприятные для него вопросы”, — подчеркнул Стальнухин.

Поделиться
Комментарии