21 марта комиссия решила не рассматривать жалобу компании, добивавшейся аннулирования победы в этом конкурсе испанского предприятия Construcciones y Auxiliar de Ferrocarri (CAF).

На основании уже заключенного договора о поставках CAF начало производить заказанные трамваи, первый из которых должен быть доставлен в Таллинн в ноябре 2014 года. К этому же сроку должны быть завершены и работы по капитальной реконструкции трамвайной линии номер 4.

Со своей стороны Таллиннский транспортный департамент сообщил, что предлагаемые Stadler трамваи не соответствуют условиям поставок ни по количеству дверей, ни по мощности аккумуляторов, у них нет необходимого климатического оборудования и не опробована на практике система аккумулирования электроэнергии.

Stadler утверждает, что предлагаемые компанией трамваи соответствуют требованиям и заказчик ошибается, а компания намерена предложить Таллинну качественные трамваи по более выгодной цене.

Спор касался государственного тендера на поставку Таллинну 15 новых трамваев, организованного компанией Tallinna Linnatranspordi AS, в котором приняли участие швейцарская компания Stadler и испанская компания CAF. Предложение Stadler было на 11 миллионов евро дешевле предложения CAF.

Поделиться
Комментарии