На данный момент Solaris вновь открыт для посетителей.

Ранее пресс-секретарь Северо-Эстонского спасательного центра Хелен Куусеоя сообщила порталу Delfi, что под обломками мог оказаться один человек, однако позже эта информация не подтвердилась.

На месте присутствовало множество спасателей и три бригады скорой помощи, все люди были эвакуированы из здания.

Фотограф портала Delfi также вместо приятного просмотра кинофильма в итоге промок. Вода же текла с такой силой, что достигла и продовольственного магазина, находящегося на нулевом этаже.

Кроме того, работники скорой помощи сначала не знали, куда следует идти, и фотографу Delfi пришлось указывать им путь.

В минувшую пятницу один из строителей, работавших на объекте, сказал фотографу Delfi, что в спешке было допущено много брака, и в здании не исключено и возникновение пожаров.

"По не установленным пока причинам обвалился один подвесной потолок, что привело в одной из зон центра к водопроводной аварии. Люди эвакуированы, по имеющимся данным на момент происшествия людей в помещении не было, однако естественно, что на всякий случай мы вызвали и скорую помощь. Мы расследуем причины аварии и при первой возможности дадим дополнительную информацию", — сказал порталу Delfi представитель Merko Ehitus Юри Лялл.

Исполнительный директор центра Solaris Аннели Палвадре, в свою очередь, отметила, что это был несчастный случай со счастливым исходом, так как никто не пострадал. Что же касается самой аварии, то по ее словам такое случается с новыми постройками, хотя это и не очень приятно.
Поделиться
Комментарии