Кроме того, женщины-военные подвергаются сексуальным домогательствам, а младших по званию унижают.

Уволившийся офицер приводит целый ряд конкретных случаев с конкретными именами. Он также предлагает возможности улучшить ситуацию.

Вся обвинительная записка занимает 14 страниц. Имя уволившегося офицера порталу Delfi известно.

В частности офицер пишет:

"На самом деле, единственный вариант что-то исправить — это уволить все руководство Военно-морского флота. Следует провести основательное расследование, призвав в свидетели и тех, кто уже здесь не работает, и выяснить все совершенные здесь ведомственные нарушения, случаи злоупотребления властью и политики кумовства. При назначении на посты следует начать учитывать реальные навыки человека".

"Все проблемы Военно-морского флота обусловлены одним фактором — известная банда штабных офицеров превратила ВМФ в свою личную карьерную службу, где не занимаются развитием организации как целого".

"Как символ ВМФ стал известен один офицер. Несмотря на браваду, у него по честным критериям до сих не пройден тест на физические упражнения. Положительный результат, конечно, ему поставлен, поскольку начальство не может провалить такого угодника. Прожигавший тотально свою жизнь алкаш-официант, нарушая субординацию, получил степень магистра в военно-морском колледже Академии государственной обороны Финляндии, однако, на уроках поведения военных он, очевидно, был пьян, иначе ему будет очень трудно объяснить, почему, приходя набравшимся на работу, он постоянно склонял к половому сношению своих подчиненных-женщин".

"Кроме того, одному офицеру нравится издеваться над людьми, которые любят заниматься спортом. Одни раз, я в спортивной одежде собрался на пробежку, а он подошел ко мне и спросил: "Ты что, педик, куда собрался - в Ангела или Каштанку?".

"Некоторые кадровые унтер-офицеры на выходных пьют вместе со своими срочниками! Причем, первые не осознают своего неправильного поведения."

"Кроме этого у начальства отсутствует элементарная эрудиция и кругозор. Разговаривая с господином с золотыми погонами, создается впечатление, что разговариваешь с пришельцем с Марса, который еще открывает для себя социальную и географическую среду вокруг. Элементарные знания о своем государстве также чужды, как занятия спортом".

"Речь идет о 30-40 летних сопляках, которые ничего никогда в своей жизни не добились. У половины офицеров из далеких коплиских джунглей нет высшего образования. И это не нескольким причинам. Во-первых, пропитый мозг просто не в силах воспринять больше информации, чем 10-20 лет назад им навязали в школе. Во-вторых, высшее образование негативно влияет на карьеру - развитое мышление не смогло бы найти общих тем с начальниками. В-третьих, получение высшего образования не учитывается при карьерной службе".

"Предводителем парада звезд является другой офицер. Самым большим его подвигом стало то, как он в рабочее время, напившись, нагадил на палубе корабле. В это время он уже исполнял обязанности первого офицера. Свою кучу он приказал убрал военнослужащему срочной службы, что на самом деле является деянием, наказуемым в уголовном порядке".

Поделиться
Комментарии