"Теперь ждем, возьмет ли госсуд жалобу в производство — это выяснится в течение двух недель,"- сказал BNS представитель Stadler.

18 февраля Таллиннский окружной суд не удовлетворил апелляционную жалобу Stadler Bussnang AG по условиям поставок трамваев для Таллинна и по принятому в конце 2012 года Таллиннским административным судом решению, а также по решению от 8 января этого года не менять предыдущее решение.

Суд решил, что Stadler Bussnang AG должна сама оплатить судебные расходы и потребовал от Stadler оплатить расходы на рассмотрение апелляции в размере 2293 евро в пользу Таллиннского транспортного департамента — и 2300 евро в пользу предприятия Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles, S.A (CAF).

В соответствии с объявленным летом 2012 года конкурсом, Таллинн хочет купить для 4-го городского маршрута 15 новых трамваев, общая стоимость поставок составляет 44,24 млн евро. В начале ноября выяснилось, что конкурс госпоставок на покупку новых трамваев для маршрута номер 4, объявленный столичной фирмой общественного транспорта Tallinna Linnatranspordi AS, выиграла испанская фирмаConstrucciones y Axiliar de Ferrocariles S.A (CAF).

Наряду с испанскими поставщиками, в конкурсе приняли участие также авторы совместного швейцарско-германского предложения от фирм Stadler Bussnang AG/ Stadler Pankow GmbH, однако их предложения были признаны несоответствующими условиям конкурса.

Поделиться
Комментарии