К порталу Delfi обратился удивленный водитель, которого волновал вопрос, почему на парковке торгового центра Järve за то, что водитель забыл установить парковочные часы, ему назначают штраф в размере 900 крон вместо обычных 480. Член правления Ühisteenused Алар Васемяги разъяснил, что речь идет о разных ситуациях.

"Из суммы штрафа я могу сделать вывод, что человек припарковался в неправильном месте, дело не в парковочных часах", — сказал Васемяги Delfi, по его словам, на парковке существует правило, что с парковочными часами парковка бесплатна в течение трех часов.

Он отметил, что штраф в размере 480 крон за отсутствие часов или неоплаченное время — это совсем другое дело, он действует на территории платных парковок, принадлежащих Таллинну. Правила же в торговом центре Järve установило руководство центра, здесь речь идет о частной собственности.

Как отметил член правления Ühisteenused, у всех получивших штраф есть право его оспорить, и человек может увидеть своими глазами, за что его оштрафовали, поскольку автомобиль при назначении штрафа фотографируют с четырех сторон.

"В торговом центре Järve проблема возникла из-за того, что уже утром, до открытия, клиентам было негде парковаться. Парковку использовали передвигавшиеся по городу люди, которые оставляли на парковке автомобиль и отправлялись по своим делам. Так как размер парковки ограничен, то торговому центру не осталось ничего другого, кроме как установить ограничения. Мы следим за тем, чтобы эти ограничения соблюдались. Порядок введен в действие с лета прошлого года, это не должно быть сюрпризом ни для кого".

Поделиться
Комментарии