При поддержке города пройдут восемь концертов: в 10.23 в автобусе линии 18 выступят студенты Вильяндиской академии культуры Тартуского университета, а в 11 при поездке на автобусе 17-й линии от остановки Эстония в сторону автобусной станции можно будет послушать хор девочек "Эллерхейн", в 11.11 начнут в автобусе 18-й линии, идущем от Лаагри к центру "Виру" новое выступления студенты Вильяндиской академии.

В 12 часов Таллинский камерный оркестр выступит в культурном центре "Кая" в Мустамяэ. В 13.17 будут музицировать в троллейбусе 5-й линии, идущем к Балтийскому вокзалу, студенты из Вильянди, свое занятие они продолжат в 15.54 в трамвае линии 4, идущем из Тонди, а в 16.30 — в трамвае той же линии, идущем в обратном направлении из Юлемисте.

А открыли День музыки меццо-сопрано Трийн Элла и аккордеонистка Кристел Лаас выступлением в 7.56 утра в электричке Таллинн-Кейла, обратно они поехали электричкой в 8.51. В 11.30 Государственный симфонический оркестр Эстонии даст концерт на торговой улице творческого городка на улице Теллискиви, а в это же время на автобусной станции выступит хор"Эллерхейн". В полдень симфоническую музыку в исполнении музыкантов государственного оркестра Эстонии можно будет послушать в Красном доме творческого городка на Теллискиви, в это же время в культурном центре "Линдакиви" на Ласнамяэ выступит Национальный мужской хор Эстонии, в 14.30 и 15 хор девочек Национального телерадиовещания Эстонии выступит в водном центре спа"Калев", а в 15 часов в бане "Калма" споет тенор из театра "Эстония" Мати Тури.

Заключительная церемония — вручения музыкальных премий состоится в Художественном музее.

Поделиться
Комментарии