Кампанию Puhka Eestis финансирует Европейский фонд регионального развития.

По словам директора центра развития туризма Тармо Мутсо, EAS старается собрать на период кампании в интернет-среде Puhkaeestis.ee как можно больше хороших идей о том, как содержательно провести всей семьёй выходные или более короткий отдых в осенне-зимний сезон.

"В Эстонии безумно много мест, которые можно открыть, и я надеюсь, что Puhkaeestis.ee дает людям много новых и интересных идей, которые можно осуществить всей семьей. Очень приятно признавать, что сторона предложений по внутреннему туризму Эстонии из года в год становится все качественнее и многообразнее. Предприниматели туристического бизнеса и на годы кризиса и на произошедшие в связи с этим изменения реагировали активно и творчески. Это показывает устойчивость туристического сектора Эстонии", ― говорит Мутсо.

По его словам, в проведении отпуска в выходные дни в осенний или зимний период есть много преимуществ.

"У большинства людей ― плотный рабочий график, и им сложно уехать далеко от работы на долгое время. До приведенных на странице кампании Puhkaeestis.ee эстонских мест для путешествий рукой подать. Любой житель Эстонии может найти множество интересных занятий в радиусе ближайших 100-200 километров", ― говорит Мутсо.

Например, на выходных в Нымме для любителей активного отдыха открывается площадка для диск-гольфа (disc golf); летом для развлечения семей с детьми вблизи Отепя около мызы Пикаярве открылась игровая площадка Cantervilla, любителей природы и походов ждет Дом природы Вапрамяэ на юге Эстонии.

Так и цена, по словам Мутсо, не такая кусачая, как на рейсы заграницу. "Особенно, если ехать всей семьёй, в зависимости от места прибытия экономишь сотни евро, например, на билетах на самолет и поезд", ― говорит Мутсо.

Знакомиться с предложениями Puhkaeestis.ee посетителей побуждает призовая игра. Заинтересованный в отдыхе может проголосовать за пакет отдыха, который понравился ему больше всего. В течение осенней кампании 2012 года среди проголосовавших разыгрывается 2 бесплатных пакета отдыха. Счастливый победитель получит в приз именно тот пакет отдыха, за который голосовал.

Нынешняя осенняя кампания Puhka Eestis начнется 24 сентября и продлится две недели. Реклама кампании будет идти по телевизору, радио, на улице и в интернете.

Поделиться
Комментарии