"Для участия в мероприятиях Кырвемаа не надо иметь специальную физическую подготовку, участие в соревнованиях по силам каждому, кто желает провести выходные под знаком спорта", — пояснил Лиллиаллик.

"RMK ежегодно организовывает десятки мероприятий, связанных с отдыхом на природе и серия спортивных мероприятий в Кырвемаа прекрасно дополняет календарь этих событий", — пояснил председатель правления RMK Айгар Каллас, по словам которого начало сотрудничества RMK и Kõrvemaa Neliküritus логично еще и потому, что серия этих спортивных мероприятий традиционно проходит на землях и лесных угодьях, находящихся под управлением RMK.

История серии мероприятий для любителей активного отдыха берет свое начало с проведения в 2005 года Велосипедного марафона Кырвемаа. На следующий сезон серия мероприятий пополнилась лыжным марафон и весенним забегом, а год спустя — триатлоном.

Серия мероприятий Kõrvemaa Neliküritus проходит в северной части живописных ландшафтов Кырвемаа, являясь своей близостью к природе прекрасной альтернативой многим другим мероприятиям народного спорта, проходящим в городских условиях.

Следующие три года серия спортивных мероприятий будет носить название RMK Kõrvemaa Neliküritus.

Поклонников активного отдыха вместе с друзьями и членами семей ждут уже в эту субботу, 4 февраля, на Лыжный марафон RMK Кырвемаа (RMK Kõrvemaa Suusamaraton). Далее, 28 апреля — на Весенний забег RMK Кырвемаа (RMK Kõrvemaa Kevadjooks), 14 июля — на Триатлон RMK Кырвемаа (RMK Kõrvemaa Triatlon) и 22 сентября на Велосипедный марафон RMK Кырвемаа (RMK Kõrvemaa Rattamaraton). Построение соревнований и дистанции остаются такими же, как и в прошлом сезоне. RMK организует и традиционные соревнования для детей, а также предоставит возможность ознакомиться с информацией о лесе в Лесной палатке RMK.

Зарегистрироваться на соревнования серии RMK Kõrvemaa Neliküritus можно на сайте мороприятия.

Поделиться
Комментарии