Как сообщал портал rus.DELFI.lv, в вафлях польской компании Magnolia мог оказаться крысиный яд. По информации польского портала Gazeta, партия вафель попала также в продажу в магазины Чехии, Словакии, Германии и Латвии.

В рамках европейской системы быстрого оповещения о пищевых продуктах и кормах сообщение об отравленном продукте направлено Еврокомиссии.

В настоящее время в Польше идут проверки. Пока неизвестно, что за вещество попало в сладости. Установлено, что один из работников предприятия при распаковке мешка с порошковым молоком нашел в нем записку с надписью "крысиный яд". Содержание мешка сразу же было отправлено на исследование.

Продукцию можно вернуть в магазин

По словам руководителя по маркетингу и коммуникации Rimi Андрии Лиллеоя, польский и литовский пищевые департаменты начали расследование относительно состава и качества продукции производителя сладостей Magnolija.

”Качество пищи и безопасность потребителей — приоритетный для нас вопрос. Для защиты наших потребителей мы используем самые строгие методы, поэтому до получения официальной ясности мы изъяли из продажи всю продукцию Magnolija”, — заверила Андрия Лиллеоя.

В качестве меры предосторожности Rimi просит тех клиентов, кто приобрел в магазинах Rimi и Säästumarket вафли Poesia производителя Magnolija, вернуть их обратно в магазины. Как заверяет Rimi, в Эстонии в продаже имелись три сорта вафель изготовителя Magnolija, и все эти три вида продукции будут приняты обратно.

Производитель порошка — кооператив Rokitnianka. Фабрика Magnolia получила от кооператива 3 тонны порошка и использовала его при изготовление вафель и вафельных трубочек. Всего же в этой партии было около 10 тонн молочного порошка. Оставшиеся 7 тонн получили кондитерские фабрики в Быдгоще, Познани и Иновроцлаве.

Польские санэпидемиологи оповестили потребителей в стране и за рубежом о необходимости изъять из продажи несколько видов продукции этого предприятия.

Rimi просит у своих клиентов прощение за возможные неприятности.

Поделиться
Комментарии